NOMINA sub15

RUMINOT OPITZ, ADEMIR JORDAN

VALERO MIRANDA, FELIPE IGNACIO

LOPEZ BURGOS, LUCIANO ALEJANDRO

MORA VARGAS, CRISTOPHER EDUARDO

LECOURT MARTINEZ, MARBOD BASTIA

SOLIMANO BRIONES, ANTONIO IGNACIO

SAEZ ZAPATA, MATIAS ALEXANDER

RAMIREZ JAÑA, FELIPE IGNACIO

FENOLIO MADRID, VICTOR ENRIQUE

ARCE REYES, BENJAMIN ESTEBAN

LEIVA PADILLA, CRISTIAN BENJAMIN

CATEJO VALENZUELA, ALEXANDER SEBASTIAN

CARRASCO PEREZ, ISSAN BENJAMIN

SILVA LUCERO, JORGE IGNACIO

PALOMO GAMBOA, NICOLAS IGNACIO

URIBE FERNANDEZ, JASON ALEXANDE

DIAZ GUTIERREZ, SEBASTIAN JESUS

HIDALGO FIGUEROA, MANUEL IGNACIO JESUS

GUERRERO TORO, NICOLAS ESTEBAN

MUÑOZ DIAZ, CRISTOBAL ANTONIO

LOBOS DINAMARCA, FELIPE ANDRES

MUÑOZ MOYA, NICOLAS ALEXIS

MURA OÑATE, GONZALO WALDIR

NUÑEZ VASQUEZ, DAVID ANDRES

MESA FRANCO, GONZALO NICOLAS

EWERT FUENTES, JURGEN DIETRICH

SILVA VALDES, JORGE IGNACIO

VARGAS ELLIS, KEVIN ALEXANDER

NARANJO ALFARO, ERICK MOISES

MUÑOZ OYARZUN, FELIPE IGNACIO

 

 

Cuerpo Técnico

 

Técnico

Sr. Eduardo Oyarzun

Preparador Físico

Sr. Jhon Armijo

 

NOMINA sub19

MELIPIL ROJAS, NICOLAS PATRICIO

ARAVENA VIVEROS, CRISTIAN ALEJANDRO

KONIG SANDOVAL, FELIPE ALEJANDRO

PARRY VARGAS, CRISTOBAL ANDRES

BRAVO ASTETE, ROGER IGNACIO

GONZALEZ REYES, PABLO NICOLAS

BATISTA PINO, ELIEZER ANDRES

MUÑOZ TONDREAUS, FERNANDO NICHO

BARRIENTOS PEZZONES, JORGE GIOVANI

FERNANDEZ CASTRO, LEANDRO DIEGO

DIAZ VASQUEZ, JORGE ALBERTO

VEGA IVANOVICH, NICOLAS MARCELO

PINO GONZALEZ, NICOLAS ANDRES

ALVAREZ GONZALEZ, FELIPE EDUARDO

MONTANER FIGUEROA, JAVIER IGNACIO

CONTRERAS REYES, MATIAS ALEJAND

GATICA VILLEGAS, JORGE PAUL

SALAZAR CORBALAN, JORGE ANTONIO

FUENTES PLAZA, BASTIAN IGNACIO

 

 

 

Cuerpo Técnico

 

Director Técnico

Hugo Monardes

Preparador Físico

Sr. Pablo Chavez

Paramedico

Sra Liliana Diaz

 

NOMINA sub16

CEA LEIVA, DYLAN MAURICIO

PIZARRO ROCO, CARLOS DANIEL

BARRIOS GALDAMES, DANIEL ALEXANDER

PARRAGUEZ JARA, ISAAC BRANCO

CONTRERAS MOREIRA, JORDY ANDRES

ARENAS LAGOS, GONZALO ALBERTO

ACEVEDO AVILA, CRISTIAN FERNANDO

MIRANDA CESPEDES, ESTEBAN GABRIEL

MARTINEZ OLAVE, JHON JAIRO

PACHECO CONTRERAS, DANIEL IGNACIO

VALDIVIA SOTO, CLAUDIO ANGEL

MAZA GUTIERREZ, KEVIN IGNACIO

ROJAS CASTRO, EDUARDO IGNACIO

PERALTA OVALLE, SEBASTIAN JESUS

VIAL RIQUELME, MARCELL IGNACIO

TORRES ALVAREZ, OSVALDO ANDRES

UGALDE CONTRERAS, ALAN ANTONIO

MENESES ALVAREZ, SAMUEL IGNACIO

JELDRES RAMIREZ, JEREMY MARCELO

FERNANDEZ BERMUDEZ, FERNANDO AL

PEREIRA GONZALEZ, PABLO ANDRES

CASTRO ASTUDILLO, YERKO IGNACIO

ESTAY FLORES, ISAAC JOEL

ESPINOZA LEIVA, DANIEL RODRIGO

MUÑOZ MORENO, ALEJANDRO IGNACIO

GOMEZ PEREZ, JUAN DE DIOS

JARPA OLIVARES, BENJAMIN ALEXIS

BAEZA CAVIERES, DIEGO ALONSO

ARAVENA PADILLA, CRISTOBAL MAURICIO

SAN MARTIN ORTEGA, JORDAN JESUS

 

 

Cuerpo Técnico

 

Técnico

Sr. Agustin Almarza

Preparador Físico

Sr. Pablo Chavez

 

NOMINA sub17

GONZALEZ ZAMBRANO, ALAN ALFONSO

RIVERA PARADA, NICOLAS JESUS

QUIROGA, URIEL ALEJO

CARREÑO CARVAJAL, BRAYAN RODRIGO

RUIZ DIAZ, MARCO STEVEN

ROJAS CASTRO, ALEXIS IGNACIO

OLEA CUMINAO, BRYAN ARTURO

MUÑOZ GUERRERO, BASTIAN ADRIAN

COFRE REVECO, CARLOS NICOLAS

SAGREDO MARIN, BYRON NICOLAS

GARCES PEREZ, MATIAS IGNACIO

ORELLANA GUTIERREZ, CRISTOBAL

PAREJA LEAL, MANUEL JESUS

PONCE CASTRO, MARTIN IGNACIO

LAGOS MANQUEL, ALEXANDER HORACIO

CERNA DE LA HOZ, JEREMY HANS

MILLARES MILLAO, JAISON ANDRES

MOURGUES OLIVA, SEBASTIAN IGNACIO

DUARTE SOTO, BASTIAN ALEXANDER

CANALES VIDAL, LEONARDO ANTONIO

MORENO BUSTOS, CRISTOPHER BRAYAN

DURAN RAMIREZ, BENJAMIN ALEJANDRO

SANCHEZ ABARCA, RICARDO ANGEL

LOPEZ VELASQUEZ, CAMILO ALEJANDRO

DIAZ VICENCIO, BASTIAN IGNACIO

ALLENDE AYALA, CRISTIAN IGNACIO

MORALES CARMONA, MIRKO IGNACIO

RAVANAL PEREZ, JOAQUIN AUGUSTO

VEGA CARDENAS, DANIEL BRYAN

NUÑEZ SANDERSON, MATIAS NICOLAS

 

 

Cuerpo Técnico

 

Director Técnico

Hugo Monardes

Preparador Físico

Sr. Pablo Chavez

Paramedico

Sra Liliana Diaz

 

Para mayor informacíón visite    http://www.santiagomorningfj.com

Sub divisiones
INICIO EL CLUB PRIMER EQUIPO FÚTBOL FORMATIVO MULTIMEDIA NOTICIAS SOCIOS CONTACTO
SITIO OFICIAL
Club de Deportes Santiago Morning S.A.D.P. - (56-22) 7323946 - AV.RECOLETA # 415 - Recoleta - Santiago de Chile